Auction 896T, Lot # 68
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cómoda. Con 2 puertas y soportes semicurvos. Dimensiones: 64.5 x 87 x 41.5 cm. b) 3 sillas. Estilo Luis XV. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. c) Espejo. Con luna rectangular. Decorado con cenefas perladas y vegetales. Dimensiones: 64 x 74 cm. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Las sillas presentan soporte roto y restauración. Piezas: 5 Estimado $ 3,000-4,000